Découvrez le programme de l’été sur Radio Grand Ciel

Publié le 29 juin 2020

Cet été nous vous proposons 21 émissions inédites

[Cliquez sur les titres d’émissions pour accéder aux podcasts]
o
Au ras des pâquerettes

10 minutes (RCA – Radio Ecclesia Pont-Saint-Esprit – Étienne Dahler)
du lundi au vendredi à 13h15

o
Balade en été

30 minutes, hebdomadaire, (Christophe Jubien)
SEM A : mardi 19h30 et vendredi 17h00
SEM B : lundi 12h30

o
Le balai dans la cour

30 minutes, hebdomadaire (Christophe Jubien)
SEM A : jeudi 18h30 et vendredi 12h30
SEM B : samedi 06h30

o
Beethoven en 9 symphonies

15 minutes, hebdomadaire (Liliane Dazin)
SEM A : jeudi 11h00 et dimanche 18h30
SEM B : mercredi 14h45

o
Le chemin de Régordane

15 minutes, hebdomadaire (RCA – Radio Ecclesia Pont-Saint-Esprit – Hélène Sauvignon)
du lundi au vendredi à 18h15

o
Les concerts de Notre-Dame

15 minutes hebdomadiares (Nicolas Lhoste)
SEM A : vendredi 12h15 et samedi 13h15
SEM B : lundi 15h

o
Le crime d’Orcival

30 minutes, hebdomadaire (Alain et Maïté Martin)
SEM A : mardi 17h00 et dimanche 19h00
SEM B : jeudi 12h00

o
La cuisine des Marie

15 minutes, hebdomadaire (Marie-France Guimard-Roche)
SEM A : lundi 12h15 et vendredi 12h00
SEM B : dimanche 18h45

o
Culture en scène

30 minutes en 4 épisodes
SEM A : mardi 18h30 et vendredi 16h30
SEM B : samedi 14h30

o
Les cygnes sauvages

30 minutes, hebdomadaire (Christophe Jubien) :
SEM A : lundi 17h00 et jeudi 11h30
SEM B : samedi 19h30

o
D’un siècle à l’autre

60 minutes, hebdomadaire (Odile Hecquard) :
mercredi 11h00, jeudi 13h30 et dimanche 23h00

o
Dialogues non-Violents

15 minutes, hebdomadaire (Alexia Simart) :
SEM A : mercredi 12h15 et jeudi 19h00
SEM B : samedi 07h00

o
Histoire d’en savoir +

30 minutes
SEM A : mardi 18h30 et vendredi 16h30
SEM B : samedi 14h30

o
Blague à part

15 minutes, hebdomadaire (Anaïs Lesage) :
SEM A : mercredi 18h45 et samedi 16h45
SEM B : vendredi 14h00

o

Nouvelles de Russie

15 minutes, hebdomadaire (Yves Bastide) :
SEM A : jeudi 19h45 et vendredi 11h15
SEM B : mercredi 14h30

o
La Parole du jour

(P. Rambure, C. Frische, Soeur Monique, Soeur Jacqueline, P. Rodier, E.Fau, C. Thiercelin)
du lundi au vendredi : 6h33, 10h03, 16h00

o
Questions pour un Kaméléon

15 minutes, hebdomadaire (Mira Martin et Marie Roméro)
SEM A : mercredi 18h30 et samedi 16h30
SEM B : lundi 12h00

o
On chantait sous l’Occupation

15 minutes, hebdomadaire  (Liliane Dazin)
SEM A : vendredi 11h00 et dimanche 16h45
SEM B : mercredi 12h00

o
L’or des ténors

30 minutes, hebdomadaire (Éric Godichaud)
SEM A : mardi 11h00 et vendredi 17h30
SEM B : jeudi 12h30

o
Suivez le guide

60 minutes, hebdomadaire (RCA – Radio Jéricho Metz – Thierre Georges)
SEM A : vendredi 18h30 et samedi 10h00
SEM B : dimanche 13h00

o
Témoins de l’invisible

30 minutes, hebdomadaire (Christophe Jubien) :
SEM A : mardi 14h30 et mercredi 20h00
SEM B : samedi 20h30

o
Toucher Terre

60 minutes, mensuelle (Emily Glory) :
SEM A : jeudi 20h00 et samedi 18h00
SEM B : mardi 13h30

o
Un monde ouvert

30 minutes, hebdomadaire (Christophe Jubien) :
SEM A : mercredi 13h30 et jeudi 17h00
SEM B : dimanche 18h00

 


Commentaires des lecteurs

Laisser une réponse

Votre adresse email ne sera pas publiée.



Titre / Radio Grand Ciel
Artiste /

Pin It on Pinterest

Share This